Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
EUMERAID | 27/04/24 | 2 | 1º Carrera Liga Española Raid | Raid Aventura | GALLAECIA_RAID GALLAECIA_RAID FEDO | As Pontes (La Coruña) |
PRUEBAS SELECCIÓN JWOC 2024 - SPRINT | 27/04/24 | 1 | Concentración | FEDO | Hoyo de Pinares (Ávila) | |
XXVIII Trofeo Martin Kronlund, Las Navas del Marqués | 27/04/24 | 2 | Liga Española O-Pie - Liga Española de Trail-O | O-Pie,Trail-O | IMPERDIBLE FEDO | Las Navas del Marqués (Ávila) |
LIGA CLM - OSSA DE MONTIEL/EL BONILLO | 04/05/24 | 2 | O-Pie | GODIH FECAMADO | OSSA DE MONTIEL/EL BONILLO (Albacete) | |
SEVILLA O-MEETING 2024 | 04/05/24 | 2 | Liga Andaluza de O-Pie y Sprint | O-Pie | ADOL FADO | Sevilla (Sevilla) |
II TROFEO INTERNACIONAL COSTA BLANCA LA NUCIA | 05/05/24 | 1 | 4ª Liga Autonómica de la CV | O-Pie | UNIVERSIDAD_ALICANTE FEDOCV | LA NUCIA (Alicante) |
2ª LIGA ANDALUZA MTB-O EN GRANADA | 11/05/24 | 1 | Liga Andaluza de MTBO | MBT-O | VELETA FADO | Granada (Granada) |
Rogaine Serranía de Cuenca 2024 | 11/05/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | COMCU FEDO | Beteta - El Tobar (Cuenca) |
Trofeo Orihuela del Tremedal 2024 | 11/05/24 | 2 | Liga Aragonesa 2024 - Liga Comunidad Valenciana 2024 | O-Pie | IBON ZARAGOZA | Orihuela del Tremedal (Teruel) |
2ª Jornada JJDDMM - 2ª LM Sprint - Final Deporte Infantil | 12/05/24 | 1 | Liga de Sprint de Madrid | O-Pie | O-CHARLIES LEGANES FEMADO | Parque Agustín Rodriguez Sahagún (Madrid) |
LIGA ANDALUZA O-PIE y SPRINT - CAO RELEVOS MIXTOS - AXARCO FINDE | 18/05/24 | 2 | Liga Andaluza de O-Pie y Sprint - CAO RELEVOS MIXTOS | O-Pie | COMA FADO | Axarquía: Torrox/Algarrobo/Canillas de Aceituno (Málaga) |
Campeonato Xunta de Galicia de Ultrascore-Rogaining | 25/05/24 | 1 | Campeonato Gallego de Rogaining | O-Pie | AROMON FEGADO | Monte Castrove (Pontevedra) |
V Trofeo Quijotes MTBO. UltraScore Casas de Ves | 25/05/24 | 1 | Liga Española MTBO | MBT-O | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves (Albacete) |
SEVILLA O-MEETING MTB-O. CA SPRINT | 01/06/24 | 2 | Liga Andaluza de MTBO | MBT-O | ADOL FADO | LA MATALLANA. LORA DEL RIO (Sevilla) |
O-TECH URBASA 2024 | 23/07/24 | 4 | Tecnificación => abrimos inscripciones el 10 de abril | O-Pie | CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
4ª Liga Española U-Rogaining / Campeonato de España Iberogaine: III Trofeo Valle del Arlanza | 14/09/24 | 1 | Liga Española de U-Rogaining / Liga Iberogaine | O-Pie | TJALVE | Palacios de la Sierra (Burgos) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
Álvarez Crespo, Susana | PILOÑA_DEPORTE | FEDO_ASTURIAS | 8513908 | 33000194 |
Álvarez Díaz, Pablo | PILOÑA_DEPORTE | FEDO_ASTURIAS | 7202242 | 33000207 |
Álvarez Duarte, José | BUDIÑORAID | FEGADO | 19689 | |
Alvarez Esteban, Carlos | CDP-O | FOCYL | 1086251 | 22266 |
Álvarez Estévez, Enrique Luis | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 8640558 | 15001165 |
Alvarez Fernandez, Angel | NORDESTE-O | FEDO_ASTURIAS | 7211133 | 17416 |
Álvarez Flores, Elisa María | ALCOR_EXTREMADURA | FEXO | 7206870 | 16330 |
Alvarez Gonzalez, Alejandro | COLMENAR | FEMADO | 2057798 | 28006892 |
Álvarez Larrea, Idoia | ADCON | FEDOCV | 7201476 | 12001958 |
Álvarez Millán, Juan Carlos | MONTE_EL_PARDO | FEMADO | 7210999 | 28000384 |
Álvarez Morón, Gregorio | ADOL | FADO | 8004753 | 41007441 |
Álvarez Muñoz, Borja | ESCONDITE-M | FEMADO | 8444660 | 45002275 |
Álvarez Pérez, Gabriel | TREVINCA | FEGADO | 4650651 | 16402 |
Álvarez Pérez, Martín | TREVINCA | FEGADO | 22818 | |
Alvarez Prieto, José Luis | MONTSANT | FCOC | 1979705 | 43007725 |
ÁLVAREZ ROBLES, CATY | ITACA | FEXO | 8670265 | 14345 |
Álvarez Sáez, José Antonio | COAB | FECAMADO | 434649 | 21004 |
Alvarez Sanchez, Lucia | PILOÑA_DEPORTE | FEDO_ASTURIAS | 7209337 | 13599 |
Álvarez Serto , Ángel | AROMON | FEGADO | 8041205 | 36001045 |
Alvarez Suarez, Angel | NORDESTE-O | FEDO_ASTURIAS | 8513920 | 14487 |
Nombre | Titulación |
---|---|
Sevil Tella, Acher | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Soriano Ramal, María | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Tamarit Royo, Adrián | Técnico/a nivel I Orientación |
Tamarit Suay, José Antonio | Técnico/a nivel II AECO |
Tamarit Villarroya, Juanjo | Técnico/a nivel I Orientación |
Tello Lacal, Alex | Técnico/a nivel I Orientación |
Tordera Ovejero, Vicente | Técnico/a nivel II AECO |
Torrente Moreno, Luis | Juez/a Controlador/a Raid |
Torres Ferrer, Toni | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Torres Sanz, Carmen Elvira | Técnico nivel II Orientación |
Tribiño Fernández, José Luis | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Ureta de Pedro, Adrian | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Valero Cayón, Manuel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Vega Moyano, Cristian | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Vidal Triquell, Mario | Juez/a Controlador/a Pie |
Vila Descals, Mila | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Villafaina Arce, Manuel | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |