Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato de España de Orientación. XVII Trofeo Quijotes | 29/03/24 | 3 | Liga Española de Orientación | O-Pie | MANZANARES-O FECAMADO | Puebla de Don Rodrigo, Luciana y Fontanarejo (Ciudad Real) |
PNTD - CAMPO DE ENTRENAMIENTO CEYOC 2024 | 02/04/24 | 7 | Concentración | FEDO | Csákvár (Hungría) (Alicante) | |
Campeonato de España de URogaining | 06/04/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | NAVALENO-O FEDO | Navaleno (Soria) |
1ª Jornada JJDDMM - 1ª LM Sprint | 07/04/24 | 1 | Liga de Madrid de Sprint | O-Pie | RANDOBIKE FEMADO | Parque de las Cruces (Madrid) |
Last-O + 2ª Final Escolares [Piloña] | 14/04/24 | 1 | Liga Asturiana de Orientación + 2ª Final Escolares JJ DD Principado Asturias | O-Pie | PILOÑA_DEPORTE FEDO_ASTURIAS | Melarde (Piloña) (Asturias) |
MTBO - Cº Aragón (La Muela - ZARAGOZA) | 14/04/24 | 1 | MTBO - FARO | MBT-O | IBON ZARAGOZA FARO | La Muela (Zaragoza) |
1er PLAZO SILVA O CAMP | 20/04/24 | 1 | O-Pie | FEDO | Praga - Vidnava (República Checa) (Alicante) | |
3ª LIGA NORTE [CTO. RELEVOS MIXTOS + MEDIA] | 20/04/24 | 2 | Liga Norte O-Pie [2024] | Concentración,O-Pie | NORDESTE-O FEDO_ASTURIAS | Lastres & Andrín (Asturias) |
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MTBO - TROFEO DE EXTREMADURA | 20/04/24 | 2 | LIGA ESPAÑOLA DE MTBO | MBT-O | ALCOR_EXTREMADURA FEXO | BADAJOZ (Badajoz) |
COTO24-4 Navahermosa | 21/04/24 | 1 | COTO. Circuito de Orientación de TOledo | O-Pie | TOLEDO-O FECAMADO | Navahermosa (Toledo) |
EUMERAID | 27/04/24 | 2 | 1º Carrera Liga Española Raid | Raid Aventura | GALLAECIA_RAID GALLAECIA_RAID FEDO | As Pontes (La Coruña) |
XXVIII Trofeo Martin Kronlund, Las Navas del Marqués | 27/04/24 | 2 | Liga Española O-Pie - Liga Española de Trail-O | O-Pie,Trail-O | IMPERDIBLE FEDO | Las Navas del Marqués (Ávila) |
Rogaine Serranía de Cuenca 2024 | 11/05/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | COMCU FEDO | Beteta - El Tobar (Cuenca) |
V Trofeo Quijotes MTBO. UltraScore Casas de Ves | 25/05/24 | 1 | Liga Española MTBO | MBT-O | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves (Albacete) |
O-TECH URBASA 2024 | 23/07/24 | 4 | Tecnificación => abrimos inscripciones el 10 de abril | O-Pie | CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
ALBARRAN OROZA, JANA | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 8027205 | 17402 |
ALBARRAN OROZA, NOA | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 8027206 | 19704 |
Albarrán Rodríguez, Ángel | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 8667769 | 30001410 |
Alberca Lozano, Francisca | SENDA | FORM | 21248 | |
Albert Arpa, Aurora | VELETA | FADO | 306213 | 18001531 |
Albor Sánchez, Jose | COLIVENC | FEDOCV | 27040 | |
Albors Chisvert, Javier | CCVALENCIA | FEDOCV | 9200260 | 46005363 |
Alcacer Antolin, Rosa | TJALVE | FOCYL | 8121521 | 9002129 |
Alcaide Camacho, Daniel | COMA | FADO | 8665027 | 29008380 |
Alcaide Camacho, Martín | COMA | FADO | 8668746 | 16951 |
Alcaide Fernandez, Agustin | O-CHARLIES LEGANES | FEMADO | 8120718 | 28004286 |
Alcaide Vives, Javier | COMA | FADO | 8300211 | 29009359 |
Alcalá Félix, María Oliva | OX | FOCYL | 2120299 | 14103 |
Alcalde Aparicio, Sara | ALCON | FOCYL | 12711250 | 22309 |
ALCALDE GARCIA, JULIAN | ITACA | FEXO | 981580 | 25760 |
Alcantud Barrero, Israel | ALCOR_EXTREMADURA | FEXO | 23623 | |
Alcazar Blazquez, Raquel | QUIPAR-O | FORM | 2028992 | 17679 |
Alcázar Fernández, Manuel | CODAN_EXTREMADURA | FEXO | 8670284 | 6002840 |
Alcolea Martínez, Juan Carlos | ASON | FORM | 8059527 | 16393 |
Alegre Alegre, Pascual | ADCON | FEDOCV | 1010328 | 20047 |
Nombre | Titulación |
---|---|
López Lázaro, Mª Ángeles | Juez/a Cronometraje Nivel I |
López Martínez, Carmen Natividad | Juez/a Cronometraje Nivel I |
López Pérez, Juan Antonio | Técnico/a nivel II AECO |
López Pérez, Pedro Ángel | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Mancera Bello, Alfonso | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Mancera Bello, Alfonso | Técnico/a nivel II AECO |
Mancera Bello, Alfonso | Juez/a Controlador/a Pie |
Martín Del Río, Ana María | Técnico/a nivel II AECO |
Martin Valiente, Jose Antonio | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Martinez Valderas, Antonio | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Martos Martínez, Silvia | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Mena Raposo, Jose | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Miralles Fàbregues, Jaume | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Miranda Guerrero, Miriam | Técnico nivel II Orientación |
Monje García, Ricardo | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Montalvo Magallón, José Ángel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Moreno Pérez, Óscar | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Moreno Santos, Rosario | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Muñoz Guerrero, Francisco Javier | Técnico nivel II Orientación |
Núñez Martín, Juan Manuel | Técnico/a nivel I Orientación |