Event | Date | Days | League | Discipline | Organizers | Place |
---|---|---|---|---|---|---|
LIGA ANDALUZA O-PIE y SPRINT - CAO RELEVOS MIXTOS - AXARCO FINDE | 18/05/24 | 2 | Liga Andaluza de O-Pie y Sprint - CAO RELEVOS MIXTOS | O-Pie | COMA FADO | Axarquía: Torrox/Algarrobo/Canillas de Aceituno (Málaga) |
1ª Prueba Popular - VILLA DE TAPIA | 19/05/24 | 1 | Popular ASTURIAS | O-Pie | CASTROPOL_DEPORTE FEDO_ASTURIAS | Tapia de Casariego (Asturias) |
Campeonato Xunta de Galicia de Ultrascore-Rogaining | 25/05/24 | 1 | Campeonato Gallego de Rogaining | O-Pie | AROMON FEGADO | Monte Castrove (Pontevedra) |
V Trofeo Quijotes MTBO. UltraScore Casas de Ves | 25/05/24 | 1 | Liga Española MTBO | MBT-O | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves (Albacete) |
SILVA O-CAMP - último plazo | 27/05/24 | 1 | Praga - Vidnava (República Checa) | O-Pie | FEDO | |
SEVILLA O-MEETING MTB-O. CA SPRINT | 01/06/24 | 2 | Liga Andaluza de MTBO | MBT-O | ADOL FADO | LA MATALLANA. LORA DEL RIO (Sevilla) |
VIII Wo&Man Raid Vive Iberia Orientación Guadalix de la Sierra | 08/06/24 | 1 | Promoción Raids de Aventura. Programa Mujer y Deporte | O-Pie | IBERIA FEDO | Guadalix de la Sierra (Madrid) |
XII Trofeo Serranía de Cuenca | 15/06/24 | 2 | Liga de Castilla-La Mancha | O-Pie | COMCU FECAMADO | Muela de Marojales (Cuenca) |
O-TECH URBASA 2024 | 23/07/24 | 4 | Tecnificación => abrimos inscripciones el 10 de abril | O-Pie | CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
PNTD- SUECIA | 17/08/24 | 1 | Programa Nacional de Tecnificación Deportiva | Concentración | FEDO | Karlsborg (Suecia) (Alicante) |
4ª Liga Española U-Rogaining / Campeonato de España Iberogaine: III Trofeo Valle del Arlanza | 14/09/24 | 1 | Liga Española de U-Rogaining / Liga Iberogaine | O-Pie | TJALVE | Palacios de la Sierra (Burgos) |
Name | Club | Federation | SportIdent | License |
---|---|---|---|---|
Aaltio , Olli | VELETA | FADO | 8665005 | 18007449 |
Aaltio González, Paula | VELETA | FADO | 7207672 | 22778 |
Abad Torres, Daniel | LOS_PINOS | FADO | 25249 | |
Abad Vives, Carles | U-VIGO | FEGADO | 8006305 | 36001246 |
ABAGNALE , Michele | NAVALCAN-O | FECAMADO | 16723 | |
Abal Abal Camaño, Raquel | SEO | FEGADO | 8501208 | 23841 |
Abal Nartallo, Tono | XESTEIRAS | FEGADO | 15006310 | |
Abal Navarro, Ismael | SURORIENTANDO | FADO | 25954 | |
Abalde Vila, Araceli | AROMON | FEGADO | 8500949 | 36002666 |
Aballe Villero, Miguel Ángel | FUNDI-O | FADO | 8002630 | 11004080 |
Abarca Pascual, Ángel | GOCAN | FEMADO | 8110006 | 28000542 |
Abderrahaman Elena, Nabil | COMA | FADO | 8190690 | 29001481 |
Abeal Navarro, Francisco | MonTBreamo | FEGADO | 8519095 | 15004941 |
Abellan Ferrero, Jose Lorenzo | COLIVENC | FEDOCV | 22624 | |
Abellan Herrero, Juan | MURCIA-O | FORM | 2057855 | 30005751 |
Abellan Juan, Blanca | COLIVENC | FEDOCV | 8059552 | 20104 |
Abellan Juan, Mara | COLIVENC | FEDOCV | 8013992 | 20103 |
Abellán Ortin, Juan Francisco | LORCA-O | FORM | 8659339 | 30000800 |
Abellán Ortin, Miguel | SENDA | FORM | 8310871 | 30000782 |
ABILLEIRA RODRIGUEZ, MARIA JESUS | AROMON | FEGADO | 7203827 | 15929 |
Name | Titulación |
---|---|
Albaladejo Garre, Maria Dolores | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Aller Estévez, Pablo Adrián | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Álvarez Millán, Juan Carlos | Técnico/a nivel I Orientación |
Alvarez Suarez, Angel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Amarelle Garabán, Roberto | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Aparicio Garrigós, Luís | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Aparicio Garrigós, Marina | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Arufe Varela, Alberto | Juez/a Controlador/a Pie |
Arufe Varela, Javier | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Barberá Verdugo, José | Juez/a Controlador Pie Internacional |
Barriga Romero, Isabel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Barrigüete Andreu, Mª Isabel | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Caballero Belda, Agustín | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Cañada López, Moises | Técnico nivel II Orientación |
Cano Rodríguez, Lourdes | Juez/a Controlador Pie Internacional |
Caro Huertas, Manuel | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Carrasco Regalado, José Antonio | Juez/a Controlador/a Raid |
Carrasco Regalado, José Antonio | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |
Casero Vidal, Oscar | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |
Casero Vidal, Oscar | Técnico nivel II Orientación |